Sections
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Artikelaktionen

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Bieger Laura l.c.bieger@rug.nl
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. dorotheebirke@aias.au.dk
Blumenthal Alice 203-3321 appointment by e-mail appointment by e-mail alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 By appointment By appointment axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin --- by email appointment only (Dustin Breitenwischer holds the Postdoc position at the GRK "Faktuales und fiktionales Erzählen") by email appointment dustin.breitenwischer@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Carhart Thomas S. Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA thomas.s.carhart@merkur.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Thursdays, 12-13h in 4206 (KG IV). Please sign up on the sheet at the door! July 25, 10-11h; September 11, 15-16h (in KG IV, 4206. Please sign up on the sheet at the door!) eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 15-17 Mondays 9-11 on: 23.07., 30.07., 06.08., 13.08., 20.08., 27.08., 09.10. rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Duesterberg Susanne susanne.duesterberg@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch, 14.00 Uhr bis 15.00 Uhr | KEINE Sprechstunde am 18.7. 8.8.; 5.9.; 19.9. jeweils 14-15 Uhr nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben . gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-3314 Mittwoch, 10-12 in Raum 4006 26.07.; 03.09.; 27.09.; jeweils von 9-12 Uhr kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Mi 17.10. 11-13; Mo 29.10. 14-16 Mi 5.09. 17:30-18:30; Mo 10.09. 18-20; Do 20.09. 16-18; Do 11.10. 8-10 sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Frankiewicz Shane 3323 via email via email shane.frankiewicz@anglistik.uni-freiburg.de
Frongillo Dominic +49 176 6712 5868 nach Vereinbarung nach Vereinbarung dominic.frongillo@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 WS Mittwoch, 14-16 Uhr (Listeneintrag möglich) Do 26.7. 13-15 Uhr; Mi 5.9., 12.9.; 19.9.; 26.9.;10.10. jeweils 14-16 Uhr brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Christiane 203-3334 Dienstag, 16 - 18 Uhr Mi 14.02. 13-14:30 Uhr; Do 15.02. 13-14:30; Do 01.03. 10-12 Uhr; Do 15.03. 10-12 Uhr christiane.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung Freitag, 16.000 - 17.00 Uhr und nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Hatton Nikolina 203-3323 NA nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nikolina.hatton@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Montag 14.00; Mittwoch 15.00 Montag 14-16 oder nach Vereinbarung; keine Sprechstunden am 06.08. und 13.08. michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 t.b.a. Tuesdays, 10:30-12:30 a.m (except Aug. 21); Thursdays, walking office hrs, 3-4 p.m. (registration list room 4047) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka 3329 by appointment (via email) by appointment (via email) mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn nach Vereinbarung / by appointment nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Hutz Matthias (0761) 682 511 nach Vereinbarung nach Vereinbarung hutz@ph-freiburg.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin 203-3317 Thursdays, 10.15-11.15am, room 4208. Sign up on the list outside room 4208 26.7. (10-11 Uhr); 9.8. (11-12 Uhr); 14.8. (11-12 Uhr); 24.9. (11:30-12:30 Uhr); 8.10. (11-12 Uhr) -- Sign up on the list outside room 4208 bk1010@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 s. LS-Homepage Mi 13-15 Uhr an den folgenden Terminen: 01.08.; 22.08.; 29.08.; 19.09.; 26.09. barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Ausnahmen und Anmeldung s. Aushang vor R. 4224!) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Kotthoff Helen 203-3332 helen.kotthoff@anglistik.uni-freiburg.de
Krahé Katharina 203 - 3337 Mo&Di 14-16 Uhr, Do 16-18 Uhr nach Vereinbarung (Email) katharina.krahe@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Montag 14-16 Uhr und Mittwoch 10-12 Uhr Siehe Aushang erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 23.7., 11-12, 16-17; 24.7., 11-12, 14-17; 13.8., 14-16; 14.8. 11-13; 20.8., 16-17 (registration list room 4050) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Dienstag, 13.30 - 14.30 Uhr (Please sign up on the list at my door, thank you). Di 24.7. 10-12h, Mo 6.8. 10-12h, Mi 29.8. 10-12h, Mo 10.9. 14-16h, Di 25.9. 10-12h, Do 4.10. 14-16h. Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Link Sarah 203 - 3309 NA nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) sarah.link@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 i. d. R. Dienstag, 15-16 Uhr und Mittwoch, 10-12 Uhr (bitte Aushang vor 4107 beachten und in Listen eintragen). 8.8., 30.8., 12.9., 26.9., 10.10., jeweils von 10-12 Uhr christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Marazka Ibrahim 33 32 Mi/Do, 13:30-15:30, oder nach Vereinbarung. NA ibrahim.marazka@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Wednesday 13-14 and Thursday 9-10 Wednesdays 12-14: August 1, 8, 15 and 29; September 12 and 19; October 10. Please mail for appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3345 Mittwochs, 14:00 - 15:00 Uhr | Am 6.6. entfällt die Sprechstunde und findet alternativ am Donnerstag, den 7.6., 12-13 Uhr statt. Mi 01.08.; Mi 08.08.; Mi 15.08.; Mi 12.09.; Mi 26.09.; Mi 10.10.; jeweils 12-13 Uhr miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Noor Farha 67698 / 67699 NA Mo 13-18:30; Di 10-12:30, 14-18:30; Do 10-12:30; Fr 10-12:00, 14:00-18:00 farha.noor@anglistik.uni-freiburg.de
Ouellette-Schramm Jennifer Ouellette-Schramm 203-3327 NA NA jennifer.ouellette-schramm@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike pirker@uni-duesseldorf.de
Redl Andreas +49 761 203 3332 Sprechstunde n. V. per E-Mail Sprechstunde n. V. per E-Mail andreas.redl@anglistik.uni-freiburg.de
Remy-Kovach Léna 3345 t.b.a. Tuesdays, 14.00 - 16.00, except July 31, August 28, September 4: by appointment (email) lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Rensing Julia 203 - 3346 NA nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) julia.rensing@anglistik.uni-freiburg.de
Roller Katja 203-3321 nach Vereinbarung nach Vereinbarung katja.roller@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 nach Vereinbarung per E-Mail nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 NA NA anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Schneider Agnes 203-3321 agnes.schneider@frequenz.uni-freiburg.de
Schramm Andreas NA NA
Schröter Verena 203-3328 Mittwoch, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.schroeter@anglistik.uni-freiburg.de
Schwarz-Bierschenk Juliane Juliane.Schwarz-Bierschenk@anglistik.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Montag und Dienstag, 17-18 Uhr, und nach Vereinbarung. Mittwoch 15 - 17 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tristram Hildegard L.C. nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de hildegard@tristram.de
Trüb Simon 3347 t.b.a. by appointment via email simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Wittke Elissa 203 - 3346 t.b.a. nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) elissa.wittke@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 tba Tue 3-5 pm, DI 15-17 kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Donnerstag 12 - 13 Uhr in R4008 Nach Vereinbarung per E-Mail; keine Sprechzeiten vom 06.-24.08. ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge