Sections
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Artikelaktionen

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. Dorothee.Birke@uibk.ac.at
Blumenthal Alice 203-3321 Donnerstag 10-12 Uhr appointment by e-mail alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 Mittwoch 14-16 Uhr By appointment axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin --- by email appointment only (Dustin Breitenwischer holds the Postdoc position at the GRK "Faktuales und fiktionales Erzählen") by email appointment dustin.breitenwischer@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Carhart Thomas S. Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA thomas.s.carhart@archaeologie.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Dienstag 9-10 Uhr in R4206 (KGIV) Bitte auf der Liste an der Tür eintragen! Mi 13. Februar, 15-17 Uhr in R4206 (KG IV) und nach Vereinbarung. Bitte auf der Liste an der Tür eintragen! eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 15-17 Mondays 10-12 (except 18.02, 22.04) rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Duesterberg Susanne
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch 14-15 Uhr; keine Sprechzeit am 30.1. Mi 6.3., Mi 20.3, Mi 3.4. jeweils 14-15 Uhr nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben . gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-3314 Dienstag 10-12 Uhr in R 4006 nach Vereinbarung (Email) kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Mi 21.11. 8:30-9:30; Fr 07.12. 8:30-9:30; Fr 14.12. 17-19:30; Mo 17.12. 10-12; Mo 07.01.19 18-19:30; Mo 21.01. 18-19:30; Do 07.02. 14-15 Do 14.02. 18-19/20; Mo 25.02. 17-19; Mi 13.03. 17-19; Do 21.03. 17-19 sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Frongillo Dominic +49 176 6712 5868 nach Vereinbarung nach Vereinbarung dominic.frongillo@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 WS Mittwoch, 14.15-16.15 Uhr (Listeneintrag möglich) 13.2.; 6.3.; 13.3.; 20.3.; 27.3.; 17.4.; jeweils 14-16 Uhr brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Christiane 203-3334 Dienstag, 16 - 18 Uhr nach Vereinbarung christiane.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Beke 203-3321 Mittwoch 10-11 Uhr Donnerstag 10-11 Uhr am 21.02., 28.02., 04.04., 18.04. und nach Vereinbarung beke.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hardt Maria-Xenia 0761 203-67608 NA NA maria-xenia.hardt@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Hatton Nikolina 203-3323 Montag 16-17 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nikolina.hatton@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Mittwoch 10-11 Uhr; Donnerstag 14-15 Uhr Montag 14-16 michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30–12.30 a.m.; walkabout 4-5 p.m. (registration list room 4047) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka 3329 Dienstag 16-17:30 Uhr by appointment (via email) mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn nach Vereinbarung / by appointment nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Hutz Matthias (0761) 682 511 nach Vereinbarung nach Vereinbarung hutz@ph-freiburg.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin 203-3317 Wednesdays, 12-13.00, room 4206. Sign up on the list outside room 4206. Tuesday, 12 Feb (11-12.00); Monday, 18 Feb (11-12.00); Monday, 18 March (9:30-10:30) bk1010@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 Dienstag 15-16 Uhr und s. LS-Homepage Feb 11: 14 – 15 | Feb 26: 13 – 15 | Mar 7: 12 – 14 | Mar 18: 13 – 14 | Mar 25: 12 – 13 | Apr 17: 16 – 17 barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Ausnahmen und Anmeldung s. Aushang vor R. 4224!) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Kotthoff Helen 203-3332 helen.kotthoff@anglistik.uni-freiburg.de
Krahé Katharina 203 - 3337 Dienstag 14-16 Uhr nach Vereinbarung (E-Mail) katharina.krahe@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 - Dienstag und Donnerstag, 10-12h erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 March 11, 2-4 p.m. (and via email) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Dienstag, 13.30 - 14.30 Uhr (Please sign up on the list at my door, thank you). Di 12.2. 11-13h, Fr 22.2. 10-12h, Do 7.3. 14-16h, Mi 3.4. 10-12h, Mi 17.4. 16-17h. Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Link Sarah 203 - 97348 Montag 11-12 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) sarah.link@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 i. d. R. Dienstag, 15-16 Uhr und Mittwoch, 10-12 Uhr (bitte Aushang vor 4107 beachten und in Listen eintragen). Mi 20.2.; Mi 27.2.; Di 19.3.; Mi 10.4.; jeweils 10-12 Uhr christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Marazka Ibrahim 33 32 Mi/Do, 13:30-15:30, oder nach Vereinbarung. NA ibrahim.marazka@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Wednesday 13-14:30; Thursday 9-10 Uhr Wednesday 12-14:00 please mail for an appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3345 Mondays, 12-13, (registration list room 4046) Mo 12-13 on: 11.02.; 18.02.; 25.02.; 11.03.; 25.03.; 08.04. (registration list room 4046) miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Noor Farha 67698 / 67699 nach Vereinbarung (Email) nach Vereinbarung (Email) farha.noor@anglistik.uni-freiburg.de
Ouellette-Schramm Jennifer Ouellette-Schramm 203-3327 NA NA jennifer.ouellette-schramm@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike pirker@uni-duesseldorf.de
Redl Andreas +49 761 203 3332 Sprechstunde n. V. per E-Mail Sprechstunde n. V. per E-Mail andreas.redl@anglistik.uni-freiburg.de
Remy-Kovach Léna 3345 Tuesdays, 3:30–4:30 p.m. February 8th - March 12th: Tuesdays, 2–4 p.m.; March 13th - April 23rd: Questions by email only lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Rensing Julia 203 - 3346 Dienstag 10-12 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) julia.rensing@anglistik.uni-freiburg.de
Roller Katja 203-3321 nach Vereinbarung nach Vereinbarung katja.roller@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 nach Vereinbarung per E-Mail nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 Donnerstag,12–13 Uhr Dienstag, 19.2.: 9.30-10.30; Montag, 18.3.: 11.00-12.00 anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Schneider Agnes 203-3321 agnes.schneider@frequenz.uni-freiburg.de
Schramm Andreas NA NA
Schröter Verena 203-3328 Mittwoch, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.schroeter@anglistik.uni-freiburg.de
Sereni Eleonora donnerstags, 14–15 Uhr NA eleonora.sereni@merkur.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Montag und Dienstag, 17-18 Uhr, und nach Vereinbarung. Freitag 10 - 12 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tristram Hildegard L.C. nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de hildegard@tristram.de
Trüb Simon 3347 t.b.a. by appointment via email simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 t.b.a. Tue, 3-5 pm, DI, 15-17 kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Donnerstag 12-13 Uhr in R 4005 Nach Vereinbarung per E-Mail ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de
Özen Seval +49761-203-3315 Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA seval.oezen@anglistik.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge