Sections
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Artikelaktionen

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Bieger Laura 3345 dienstags, 10:30-11:30 Uhr N.A. laura.bieger@anglistik.uni-freiburg.de
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. dorotheebirke@aias.au.dk
Blumenthal Alice 203-3321 appointment by e-mail appointment by e-mail alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 montags 12:00-14:00 NA axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin --- by email appointment only (Dustin Breitenwischer holds the Postdoc position at the GRK "Faktuales und fiktionales Erzählen") by email appointment dustin.breitenwischer@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Carhart Thomas S. Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA thomas.s.carhart@merkur.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-3317 Montag, 16-17 Uhr 21.02. 11-12 Uhr; 07.03., 14.03. & 27.03. jeweils 15-16 Uhr eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 13-15 Mondays 10-12 (in February and March, except on Rosenmontag) rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Duesterberg Susanne Englisches Seminar: 203-3331 nach Vereinbarung nach Vereinbarung susanne.duesterberg@anglistik.uni-freiburg.de
Eyk Lise van der by appointment (e-mail) by appointment (e-mail) lise.eyk@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch, 14.00 Uhr bis 15 Uhr 9.3., 12.4., 29.3. jeweils 14-15 Uhr nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben .Keine Sprechstunde am 27.3.2017 gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-67700 Dienstag, 10-12 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail), keine Sprechstunde vom 05.08.-21.08.2016 kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Di 09.05 11-13; Mo 15.05. 9 - 10:30; Mo 22.05. 14-15:30; Do 01.06. 10:30-11:30;Mo 12.06. 14:30 - 15:30; Do 22.06. 10:30 - 12; Do 29.06. 10:30-12h00; Mo 10.07. 14-15:30; Do 20.,07. 10:30-12 Fr 07.04. 10-12.; Mo 24.04. 14-16 sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Frankiewicz Shane 3323 Wed 1-2 pm or by appointment by appointment (via email) shane.frankiewicz@anglistik.uni-freiburg.de
Halford Brigitte 203-3315 Dienstag, 14.15-16 Uhr (Listeneintrag möglich) 14.2., 28.2., 7.3., 14.3., 28.3., 4.4., jeweils 14-16 Uhr und nach Vereinbarung brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung Freitag, 16.000 - 17.00 Uhr und nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Montag, 14.00; Dienstag 15.00 Montag, 14.00-16.00 michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30-12:30 am, except May 9 (registration list room 4047) Tuesdays, 10:30-12:30 am, except April 18 (registration list room 4047) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka Donnerstag, 10:15-11:15 Uhr mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Hutz Matthias (0761) 682 511 nach Vereinbarung nach Vereinbarung hutz@ph-freiburg.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Juskan Marten 203-3328 nach Vereinbarung nach Vereinbarung marten.juskan@anglistik.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin 203-3317 Thursdays, 12.00-13.00 bk1010@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 jeweils dienstags 16:00-17:00 s. LS-Homepage barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Ausnahmen und Anmeldung s. Aushang vor R. 4224!) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Kotthoff Helen 203-3332 Sprechstunde: appointment by email; Academic Writing Support open-door times: Mo 16-18, Wed 13-15 (no appointment necessary) February 14th to March 29th by appointment only: Tuesdays 10-12 midday, Wednesdays 12-2pm helen.kotthoff@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 NA NA christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Dienstag 10-12 Uhr und Mittwoch 14-16 Uhr erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 dienstags, 16:30-17:30 17.2.: 14-15; 6.3.: 13-14; 7.3.: 16-18; 8.3.: 10-11; 13.3.: 14-15; 18.4.: 14-15; 21.4.: 10-11 (Anmeldeliste Rm. 4050) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Mittwoch, 13.30 - 14.30 Uhr (Please sign up on the list at my door, thank you). Do 16.2. 14-16h, Mi 1.3. 14-16h, Fr 17.3. 10-12h, Mi 5.4. 9-11h. Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Lorenz David 203-3312 Dienstags, 15:30-16:30 david.lorenz@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 i. d. R. Dienstag, 15-16 Uhr und Mittwoch, 10-12 Uhr (bitte Aushang vor 4107 beachten und in Listen eintragen). Keine Sprechstunde am 9. u. 10.5., 25. u. 26.6.. 5.4. 10-12 Uhr christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Matthews Richard 203-3326 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung (e-mail) richard.matthews@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Thursday 11-12 and 16-17h Wednesdays 12-14; please mail for appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3339 Freitags 8:30 - 9:30 miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Ouellette-Schramm Jennifer Ouellette-Schramm 203-3327 NA NA jennifer.ouellette-schramm@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike 13 Feb, 7-8 p.m. r. 1134 n.V. ulrike.pirker@anglistik.uni-freiburg.de
Redl Andreas +49 761 203 3319 Sprechstunde n. V. per E-Mail Sprechstunde n. V. per E-Mail andreas.redl@anglistik.uni-freiburg.de
Roller Katja 203-3321 nach Vereinbarung nach Vereinbarung katja.roller@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 Mittwoch 10-11 Uhr nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Schneider Agnes 203-3321 Mittwoch, 12.00-14.00 Uhr; nicht am 18. November agnes.schneider@anglistik.uni-freiburg.de
Schramm Andreas NA NA
Schröter Verena 203-3328 Dienstag, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.schroeter@anglistik.uni-freiburg.de
Schwarz-Bierschenk Juliane 3348 via email 13. - 15.2. von 9:30 - 12:30 ; 9.3. von 15:00-17:00 ; 10.3. von 10:00-12:00 ; 20. & 21. 3. von 10:30-12:00 Juliane.Schwarz-Bierschenk@anglistik.uni-freiburg.de
Teklic Teresa 3332 Mittwochs, 10:30-12:00 NA teresa.teklic@anglistik.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Montag und Dienstag, 17-18 Uhr und nach Vereinbarung. Montag 15 - 17 Uhr charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tristram Hildegard L.C. nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de hildegard@tristram.de
Woodfin Kai 203-3326 tba DI, 14-16, Tues, 2-4pm kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Nach Vereinbarung per E-Mail. Nach Vereinbarung per E-Mail. ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge