Sections
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Artikelaktionen

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Bieger Laura l.c.bieger@rug.nl
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. dorotheebirke@aias.au.dk
Blumenthal Alice 203-3321 appointment by e-mail appointment by e-mail alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 Dienstag 16 bis 18 Uhr By appointment axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin --- by email appointment only (Dustin Breitenwischer holds the Postdoc position at the GRK "Faktuales und fiktionales Erzählen") by email appointment dustin.breitenwischer@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Carhart Thomas S. Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA thomas.s.carhart@merkur.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Donnerstag, 12-13 Uhr in 4206 (KG IV). No office hour on June 28th. Please sign up on the sheet at the door! eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 15-17 rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Duesterberg Susanne susanne.duesterberg@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch, 14.00 Uhr bis 15.00 Uhr | Am 11. Juli findet die Sprechstunde in der Zeit von 15.30-16.30 Uhr statt. nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben . gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-3314 Mittwoch, 10-12 in Raum 4006 26.07., 03.09., 27.09. 9-12 in Raum 4006 kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Do 14.6. 18 - 19; Do 05.07. 16-18; Do 12.07. 16-18; Do 19.07. 16-18 sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Frankiewicz Shane 3323 via email via email shane.frankiewicz@anglistik.uni-freiburg.de
Frongillo Dominic +49 176 6712 5868 nach Vereinbarung nach Vereinbarung dominic.frongillo@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 Dienstag, 13-15 Uhr (Listeneintrag möglich) brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Christiane 203-3334 Dienstag, 16 - 18 Uhr Mi 14.02. 13-14:30 Uhr; Do 15.02. 13-14:30; Do 01.03. 10-12 Uhr; Do 15.03. 10-12 Uhr christiane.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung Freitag, 16.000 - 17.00 Uhr und nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Montag 14.00; Mittwoch 15.00 Montag 14.00-16.00 michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30-12:30 a.m.; April 24th is postponed to April 25th!!! (registration list room 4047), Thursdays, walking office hrs, 3-4 p.m. wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka Tue 10-12 or by appointment (via email) by appointment (via email) mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn nach Vereinbarung / by appointment nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Hutz Matthias (0761) 682 511 nach Vereinbarung nach Vereinbarung hutz@ph-freiburg.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin 203-3317 Thursdays, 10.15-11.15am, room 4208. Sign up on the list outside room 4208 bk1010@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 s. LS-Homepage Di 13.2. 14.30–15.30 Uhr; Mi 14.2. 14–15 Uhr; Mi 14.3. 11–13 Uhr; Do 12.4. 10–12 Uhr; s. auch LS-Homepage barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Ausnahmen und Anmeldung s. Aushang vor R. 4224!) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Kotthoff Helen 203-3332 helen.kotthoff@anglistik.uni-freiburg.de
Krahé Katharina 203 - 3337 Mo 10-12 Uhr; Mi 10-12 Uhr; Fr 11-13 Uhr nach Vereinbarung (Email) katharina.krahe@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Montag 14-16 Uhr und Mittwoch 10-12 Uhr Siehe Aushang erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 Tuesdays, 16:15 - 17:15 pm 12.2.: 10-13, 14-17; 13.2.: 11-13, 14-15; 27.2.: 16-18; 1.3.: 11-13; 7.3.: 11-13; 12.3.: 14-16; 13.3.: 14-16; 27.3.: 14-16; 5.4.: 14-16; 10.4.: 11-13; 12.4.: 14-16 (Anmeldeliste Rm. 4050) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Dienstag, 13.30 - 14.30 Uhr (Please sign up on the list at my door, thank you). Di 20.2. 10-12h, Do 1.3. 14-16h, Mo 26.3. 10-12h, Mi 4.4. 14-16h . Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Lorenz David
Mair Christian 203-3336 i. d. R. Dienstag, 15-16 Uhr und Mittwoch, 10-12 Uhr (bitte Aushang vor 4107 beachten und in Listen eintragen). Di. 17.4. von 15-16 Uhr und ! Mi. 18.4. von 16-17 Uhr !!!!, keine Sprechstunden am 24./25.4. , 22./23.5., 29./30.5., 19.6., 17./18.7. Dienstag, 10.4., von 10-12 Uhr christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Marazka Ibrahim 33 32 Mi/Do, 13:30-15:30, oder nach Vereinbarung. NA ibrahim.marazka@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Tuesdays 9-10 and 12-13h Wednesdays 12-14: 14 and 28 Feb; 7 and 14 March; 4 and 11 April; please mail for appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3345 Mittwochs, 14:00 - 15:00 Uhr | Am 6.6. entfällt die Sprechstunde und findet alternativ am Donnerstag, den 7.6., 12-13 Uhr statt. miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Ouellette-Schramm Jennifer Ouellette-Schramm 203-3327 NA NA jennifer.ouellette-schramm@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike pirker@uni-duesseldorf.de
Redl Andreas +49 761 203 3332 Sprechstunde n. V. per E-Mail Sprechstunde n. V. per E-Mail andreas.redl@anglistik.uni-freiburg.de
Remy-Kovach Léna 3345 Tuesdays, 14-16 first week of semester break: Thursday, 14-16; then Wednesdays 15:30 - 16:30 lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Roller Katja 203-3321 nach Vereinbarung nach Vereinbarung katja.roller@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 nach Vereinbarung per E-Mail nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 NA NA anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Schneider Agnes 203-3321 agnes.schneider@frequenz.uni-freiburg.de
Schramm Andreas NA NA
Schröter Verena 203-3328 Mittwoch, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.schroeter@anglistik.uni-freiburg.de
Schwarz-Bierschenk Juliane Juliane.Schwarz-Bierschenk@anglistik.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Montag und Dienstag, 17-18 Uhr, und nach Vereinbarung. Montag 15 - 17 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tristram Hildegard L.C. nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de hildegard@tristram.de
Trüb Simon 3347 Fridays, 4-6 pm simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 TueDI & ThuDO, 12-13 tba kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Donnerstag 12 - 13 Uhr in R4008 Nach Vereinbarung per E-Mail. ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge