Sections
Uni-Logo
You are here: Home Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Document Actions

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Adams Jon NA NA jon.adams@anglistik.uni-freiburg.de
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. Dorothee.Birke@uibk.ac.at
Blumenthal Alice 203-3321 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 Thursdays 16-18 and by appointment By appointment axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin --- by email appointment only (Dustin Breitenwischer holds the Postdoc position at the GRK "Faktuales und fiktionales Erzählen") by email appointment dustin.breitenwischer@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Böckling Julia 203 - 97348 Dienstag 14-15 Uhr NA julia.boeckling@anglistik.uni-freiburg.de
Carhart Thomas S. Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA thomas.s.carhart@archaeologie.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Do 10.30-11.30 Uhr in R4206 (KG IV) Mi 13. Februar, 15-17 Uhr in R4206 (KG IV) und nach Vereinbarung. Bitte auf der Liste an der Tür eintragen! eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 15-17 Mondays 10-12 (except 18.02, 04.03, 22.04) rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch 14-15; keine Sprechstunden am 15.5. und am 5.6. Die Sprechstunde am 3.4. verschiebt sich auf den 10.4., 14-15 Uhr nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben . gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-3314 Montags von 10 bis 12 in R 4006 nach Vereinbarung (Email) kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Fr. 10.5. 17:30-19; Fr. 17.5. 17-18:30; Do. 13.6. 17:30-19, Mo. 1.7. 17-18; Do 18.7. 18-20; Di 10.09. 17-19. Im Sommersemester 2019 ist Frau Fludernik im Forschungsfreisemester. Termine werden noch bekannt gegeben sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 SS 19 Mittwoch, 14.15-16.15 Uhr (Listeneintrag möglich) 13.2.; 6.3.; 13.3.; 20.3.; 27.3.; 17.4.; jeweils 14-16 Uhr brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Christiane 203-3334 Dienstag, 16 - 18 Uhr nach Vereinbarung christiane.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Beke 203-3321 Mittwoch 10-11 Uhr (außer Mi., d. 29.05.2019) Mittwoch 10-11 Uhr beke.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hardt Maria-Xenia 0761 203-67608 NA NA maria-xenia.hardt@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Hatton Nikolina 203-3323 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nikolina.hatton@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Mittwoch 14-15 Uhr; Donnerstag 14-15 Uhr Montag 14-16 michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30–12.30 a.m.; walkabout 4-5 p.m. (registration list room 4047) Tuesdays, 10:30–12.30 a.m.; walkabout 4-5 p.m. (except March 5th) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka 3329 Donnerstag 16-17 Uhr and by appointment by appointment mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn nach Vereinbarung / by appointment nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin 203-3317 bk1010@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 Dienstag 16-17 Uhr. No office hour on 18 June. In urgent cases, please send an email! Apr 17: 16 – 17 barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Ausnahmen und Anmeldung s. Aushang vor R. 4224!) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Krahé Katharina 203 - 3337 Dienstag 14-16 Uhr nach Vereinbarung (E-Mail) katharina.krahe@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Mi 14-16h & Fr 12-14h Dienstag und Donnerstag, 10-12h erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 Tuesdays, 2-3.30 p.m. March 11, 2-4 p.m.; March 28, 11-12 a.m. (and via email) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Dienstag, 13.30 - 14.30 Uhr (Please sign up on the list at my door, thank you). Di 12.2. 11-13h, Fr 22.2. 10-12h, Do 7.3. 14-16h, Mi 3.4. 10-12h, Mi 17.4. 16-17h. Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Link Sarah 203 - 97348 Dienstag 14-15 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) sarah.link@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 Dienstag 15-16 Uhr; Mittwoch 10-12 Uhr, keine Sprechstunden im Juni außer am Mittwoch, 19.6., von 10-12 Uhr. In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Wednesday 13-14:30; Thursday 9-10 Uhr Wednesday 12-14:00 please mail for an appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3317 Mo 2-3 pm Mo 12-13 on 08.04. (registration list room 4046) miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Noor Farha 67698 / 67699 nach Vereinbarung (Email) nach Vereinbarung (Email) farha.noor@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike pirker@uni-duesseldorf.de
Preston Kailey Di 13-15 Uhr, Mi 13-15 Uhr in R 4005 (KGIV) NA kailey.preston@anglistik.uni-freiburg.de
Remy-Kovach Léna 3345 Tuesdays, 3:30–4:30 p.m. February 8th - March 12th: Tuesdays, 2–4 p.m.; March 13th - April 23rd: Questions by email only lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Rensing Julia 203 - 3346 Mittwoch 10-12 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) julia.rensing@anglistik.uni-freiburg.de
Roller Katja 203-3321 nach Vereinbarung nach Vereinbarung katja.roller@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 nach Vereinbarung per E-Mail nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 Mo 16-17 Uhr in R4006 (KG IV) NA anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Saxinger Nadine 3332 Mittwochs, 10-11 nach Vereinbarung nadine.saxinger@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Schröter Verena 203-3328 Mittwoch, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.schroeter@anglistik.uni-freiburg.de
Sereni Eleonora Mi 14–15 Uhr in R 4008 (KGIV) NA eleonora.sereni@merkur.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Mittwoch 14 - 16 Uhr und nach Vereinbarung. Freitag 10 - 12 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tosin Rafaela NA NA rafaela.tosin@anglistik.uni-freiburg.de
Trüb Simon 3347 Tuesdays, 2 - 4 pm by appointment via email simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 Di und Do, 12 - 13 Uhr Tue, 3-5 pm, DI, 15-17 kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Donnerstag 12-13 Uhr in R 4005 Nach Vereinbarung per E-Mail ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de
Özen Seval +49761-203-3315 Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA seval.oezen@anglistik.uni-freiburg.de

Personal tools